Медики проходят курс в Симуляционном центре

DP4A1042

С 3 февраля в ННГУ начался обучающий курс для медицинского персонала клинической больницы № 3 Приволжского окружного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства России.
Врачи-клиницисты ПОМЦ получают необходимые теоретические знания и практические навыки базовой сердечно-легочной реанимации: компрессия грудной клетки, обеспечение проходимости дыхательных путей, безопасное применение автоматического наружного дефибриллятора. Полученные знания помогут докторам эффективно оценивать состояние пациента, находящегося без сознания, и поддерживать его показатели до прибытия скорой помощи.

DP4A1059

Курс проводится в рамках подготовки клинических больниц Приволжского окружного медицинского центра к добровольной сертификации по стандартам Росздравнадзора.

Симуляционный центр ННГУ им. Н.И. Лобачевского является базой для подготовки и профессиональной переподготовки медработников не только Нижнего Новгорода, но других регионов. Современные технологии, тренажеры и симуляторы, используемые в рамках учебного процесса, а также высококвалифицированные преподаватели из числа практикующих врачей ПОМЦ ФМБА России — залог соблюдения самых высоких стандартов обучения.

DP4A1040