В ННГУ прошёл День открытых дверей

DP4A9614

14 марта в Университете Лобачевского прошёл общеуниверситетский День открытых дверей. На общем собрании гостей приветствовала врио ректора ННГУ им. Н.И. Лобачевского Елена Загайнова. Также в Дне открытых дверей приняли участие первый проректор Кирилл Марков, проректор по учебной работе Ольга Петрова, проректор по научной работе Михаил Иванченко, руководство факультетов и институтов Университета Лобачевского, представители приёмной комиссии.

Елена Загайнова провела краткую презентацию университета, рассказала об актуальных целях и задачах, стоящих перед ННГУ, и пожелала абитуриентам сделать правильный и осознанный выбор в вопросе получения высшего образования.

«На данный момент в вузах создаются новые условия по развитию научно-исследовательского и творческого потенциала каждого ребёнка. Этому  способствуют и серьёзные изменения, происходящие на государственном уровне, в том числе и внесение столь актуальных поправок в нашу Конституцию. Наука и образование становятся одними из важнейших приоритетов в жизни государства. Это не может не радовать», — отметила врио ректора.

Проректор по учебной работе Ольга Петрова рассказала собравшимся о правилах поступления в университет, о предлагаемых направлениях подготовки и специальностях, познакомила абитуриентов с ключевыми разделами сайта ННГУ, посвящёнными поступлению, а также рассказала о том, как избежать ошибок при выборе вуза и какие специальности будут востребованы через несколько лет.

Старшеклассники и их родители смогли получить актуальную информацию о поступлении и учёбе в ННГУ из первых уст, лично задав все интересующие их вопросы руководству университета, директорам институтов и деканам факультетов.