Выставка студенческих работ будет открыта для посетителей по 25 июня

21 0331 Биб выставка 03

На втором этаже Фундаментальной библиотеки ННГУ открылась художественная выставка «Арт-панорама». На выставке представлены живописные работы, а также панно в стиле батик. Авторы работ – студенты кафедры дизайн-проектирования и изобразительных искусств Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ).

Все представленные работы отличаются сочностью красок, контрастными цветовыми сочетаниями, оригинальностью и поиском свежих эстетических решений. На выставке представлены как абстрактные композиции, так и реалистичные натюрморты.

21 0331 Биб выставка 07

Как рассказала директор фундаментальной библиотеки ННГУ им. Н.И Лобачевского Ольга Котова, библиотека превратилась в выставочное пространство, территорию искусства.

«Пространства библиотеки стали не только выставочным залом, но и зоной рекреации – теперь тут можно посидеть на удобных пуфах, почитать книгу и насладиться прекрасными работами. Первые посетители выставки уже оценили изменившийся холл библиотеки. Выставка «Арт-панорама» станет первой в череде подобных экспозиций в библиотеке. В дальнейшем планируется проводить художественные выставки на регулярной основе, в том числе, выставки творческих работ студентов ННГУ», – сообщила Ольга Котова.

Выставка будет работать по 25 июня 2021 года по адресу: проспект Гагарина, д.23, корпус 1, левое крыло, холл 2 этажа.

Вход свободный, без возрастных ограничений.