В Университете Лобачевского прошел региональный этап Всероссийской олимпиады по информатике

30 января и 1 февраля в Университете Лобачевского прошел региональный этап Всероссийской олимпиады по информатике среди школьников. Его участниками стали 47 учащихся школ и лицеев Нижнего Новгорода, Балахны, Дзержинска, Павлово, Сарова и Городца. За два дня учащиеся провели за компьютерами десять часов и должны были решить 8 задач повышенной сложности.

Все участники регионального этапа являлись победителями муниципальных этапов олимпиады, показавшими на предыдущем этапе высокие результаты. Но сложность задач регионального этапа позволила добиться успеха только лучшим из лучших. Ими стали: 11 класс - Перминов Кирилл Андреевич (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 2 с углубленным изучением предметов физико-математического цикла" г. Дзержинска) 10 класс - Дроздова Александра Алексеевна (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 165 имени 65-летия "ГАЗ" г. Нижнего Новгорода) 9 класс - Фадеева Екатерина Сергеевна (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 40" г. Нижнего Новгорода).

Из школ университетского кластера наилучшие результаты показали учащиеся Лицея № 40 (Фадеева Екатерина, Фадеев Никита, Марисова Мария, Горьков Алексей, Григорьева Галина Щербаков Федор), Лицея № 38 (Смирнов Илья, Гусев Максим), Лицея № 82 (Евстафьев Дмитрий, Гасымов Дамир), Лицея № 180 (Черненко Валерий).

Победители регионального этапа получают возможность защищать честь нашего региона на заключительном этапе олимпиады, который пройдет в г. Казани с 3 по 9 апреля этого года. Полностью с результатами олимпиады можно будет ознакомиться на сайте Министерства образования Нижегородской области в течение ближайшей недели