Команда ННГУ заняла 2-е командное место

14–16 мая 2016 г. в Национально-исследовательском ядерном институте МИФИ прошел заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по физике.

Команда ННГУ, состоящая из студентов факультета «Высшая школа общей и прикладной физики» (ВШОПФ) Михаила Млодика, Антона Кутлина, Сергея Ильичева, Кирилла Карпова, Арсения Сорокина и Ивана Рябинина под руководством доцента ВШОПФ Андрея Валентиновича Кочетова, заняла 2-е командное место, уступив только командам МФТИ и МИФИ (разделившим 1-е место). Студент 4-го курса ВШОПФ Михаил Млодик занял 3-е место в личном зачете олимпиады и вошел в число призеров, удостоенных премии Президента России в рамках национального проекта «Государственная поддержка талантливой молодежи».

Поздравляем победителей!