Студенты ННГУ заняли призовые места

26 мая 2017 года в Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина прошел финальный тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады – 2017 (ВСЮО), в котором приняли участие лучшие студенты базовых вузов страны.

Открыла олимпиаду руководитель проекта ВСЮО – 2017 Маргарита Владимировна Пальцева. С приветственным словом к организаторам, участникам и членам жюри также выступил проректор Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) д.ю.н. профессор Владимир Николаевич Синюков.

После торжественного открытия студенты приступили непосредственно к подготовке к выступлению. Первый этап олимпиады заключался в решении заданий на знание системы «Консультант Плюс», второй этап – ответы на теоретические вопросы билетов. В номинации основного конкурса входили «Конституционное право», «Уголовное право» и «Гражданское право».

Юридический факультет ННГУ представляли студенты — победители окружного тура олимпиады по Приволжскому федеральному округу:

Елена Михайлова — в номинации «Гражданское право» (1-й курс, магистратура);

Екатерина Огородова — в номинации «Конституционное право» (3-й курс, бакалавриат);

Евгений Кикеев — в номинации «Уголовное право» (4-й курс, бакалавриат).

Студенты отметили высокий уровень организации олимпиады, а также солидный состав жюри по номинациям, который подчеркнул значимость мероприятия.

Поздравляем студентов юридического факультета с победой на Всероссийской студенческой юридической олимпиаде – 2017:

– в конкурсе на знание системы «Консультант Плюс» и умение работать с ней 1-е место –Е. Огородова;

– в номинации «Гражданское право» 1-е место –Е. Михайлова.

Желаем дальнейших успехов!