Сейчас спортсмены готовятся к Международному фестивалю университетского спорта

vserossijskie sorevnovaniya po badmintonu sostoyalis v universitete lobachevskogo

На факультете Физической культуры и спорта ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошли Всероссийские соревнования по бадминтону памяти заслуженных тренеров России В.Г. Рамильцевой, Ю.Н. Червякова.

В турнире приняли участие бадминтонисты из Владивостока, Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода и др., среди которых 2 заслуженных мастера спорта, 4 мастеров спорта международного класса и 50 мастеров спорта. От Нижегородской области участвовали сильнейшие игроки сборной команды ННГУ по бадминтону:  мастера спорта Виктор Коханов, Александр Гурьянов, Никита Федотовских, Мария Голубева, Анна Пьянзина, Ольга Кулькова и Александра Меркулова. Наибольшего успеха добились Мария Голубева и Александр Гурьянов, став бронзовыми призерами в женском одиночном и смешанном парном соответственно. 

Успешно выступила выпускница ННГУ, мастер спорта международного класса Анастасия Акчурина (Червякова), завоевавшая две золотые медали в женском парном разряде с Ксенией Евгеновой и в смешанном парном разряде с заслуженным мастером спорта, чемпионом Европы Иваном Созоновым. Эти соревнования стали важным этапом подготовки спортсменов сборной команды ННГУ к главному старту сезона – Международному фестивалю университетского спорта, который пройдет в Екатеринбурге с 19 по 31 августа 2023.