Студент университета занял третье место

rukopashnyj boj nngu sorevnovaniya

Всероссийские соревнования среди мужчин по рукопашному бою памяти Героя России И.В. Гурова прошли в спортивном комплексе факультета физической культуры и спорта ННГУ им. Н.И. Лобачевского 15 и 16 апреля 2022 года. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 23 регионов страны. Эти соревнования – официальные отборочные на Чемпионат России, который состоится в декабре этого года в Рязани.

В состав сборной Нижегородской области вошли студенты ННГУ Михаил Мешков и Виктор Торохов. Студент первого курса факультета физической культуры и спорта Виктор Торохов завоевал бронзовую медаль соревнований. 

Виктор из Коврова Владимирской области. Он неоднократно принимал участие в межрегиональных соревнованиях по рукопашному бою «Кубок абитуриента», который проходит ежегодно стенах вуза. Показывал хорошие результаты. В этом году Виктор поступил на ФКС и уже стал полноправным членом нашей большой спортивной команды ННГУ. Бронза Всероссийских соревнований среди мужчин по рукопашному бою памяти Героя России И.В. Гурова – это его первый такой успех. Кроме того, он выполнил норматив кмс. Сейчас начнется подготовка к Чемпионату России по рукопашному бою. Надеемся, что он продемонстрирует отличную физическую подготовку и победный потенциал, – рассказал заведующий кафедрой кафедры теории и методики спортивных единоборств факультет физической культуры и спорта ННГУ Юрий Бахарев.

rukopashnyj boj nngu