Лекция проректора по научной работе Михаила Иванченко состоится в Парке науки ННГУ 14 декабря

f2HmBSnl9UE

14 декабря в 18:30 в Парке науки ННГУ (ул. Ульянова, д.10Б) состоится лекция доктора физико-математических наук, заведующего кафедрой прикладной математики Института информационных технологий, математики и механики, проректора по научной работе Университета Лобачевского
Михаила Иванченко «Теория всего: как нелинейные колебания помогают понять мир вокруг нас».

Лектор расскажет слушателям о том, как математика помогает понять и описать окружающий мир, что такое теория нелинейных колебаний, какое влияние на развитие теории оказал академик Александр Александрович Андронов, как при помощи теории нелинейных колебаний можно описать различные процессы и явления окружающего мира и многое другое.

Для участия в мероприятии требуется предварительная регистрация по ссылке.

Вход на мероприятие с сертификатом о вакцинации/иммунизации или мультипассом. Данные требования не распространяются на несовершеннолетних.

Прямая трансляция:

Справка. Лекция пройдёт в рамка культурно-образовательного проекта, приуроченного к 120-летию выдающегося физика Александра Александровича Андронова. Проект включает выставку «Шкаф Андронова», цикл лекций и круглый стол.

Напомним, 25 декабря 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2021 году в России Года науки и технологий. Задача Года – привлечь талантливую молодежь в сферу науки и технологий, повысить вовлеченность профессионального сообщества в реализацию Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, а также сформировать у граждан нашей страны четкое представление о реализуемых сегодня государством и бизнесом инициативах в области науки и технологий. В Год науки и технологий по всей стране проходят мероприятия с участием ведущих деятелей науки, запускаются образовательные платформы и конкурсы. Подробная информация о мероприятиях Года доступна на сайте годнауки.рф.