Студенты и преподаватели ННГУ приняли участие в интерактивном семинаре

467890 0987654321

24 февраля студенты и преподаватели Университета Лобачевского, сотрудники управления по молодёжной политике и управления информатизации ННГУ приняли участие в интерактивном семинаре «Культура безопасного поведения в сети Интернет: как не стать жертвой».

Организаторов мероприятия выступил Экспертный совет по выработке информационной политики в сфере противодействия терроризму, ориентированной на конкретные категории населения, а также по оценке качества подготавливаемых материалов в Нижегородской области на 2022 год.

Цель семинара – повышение уровня осведомленности студенческой молодёжи в области информационной безопасности, формирование у молодого поколения культуры безопасного поведения в сети Интернет и социальных сетях.

В ходе работы семинара участники смогли обсудить следующие вопросы: как не стать жертвой экстремистских и террористических организаций, как избежать интернет-мошенничества, правила безопасного поведения в сети Интернет, технологии верификации информации в СМИ в системе противодействия дезориентации молодёжной аудитории и другие.

кибержружина

Так, например, заместитель директора Института филологии и журналистики по методической работе Университета Лобачевского, кандидат филологических наук Людмила Макарова представила презентацию по теме «Технологии верификации информации в СМИ в системе противодействия дезориентации молодёжной аудитории».

Студенты учебных подразделений ННГУ активно приняли участие в тематических обсуждениях. Ребята высказали желание обучиться для работы в кибердружинах по информационной безопасности.