ННГУ удерживает позиции в топ-10 рейтинга Superjob по уровню зарплат выпускников-юристов

superjop

Портал Superjob опубликовал рейтинг вузов России по уровню зарплат занятых в юридической сфере молодых специалистов, окончивших вуз в 2015–2020 годах.

ННГУ вошёл в число десяти лучших университетов страны, предоставляющих возможность получения юридического образования, и занял седьмую строчку в рейтинге.

Согласно экспертной оценки специалист, окончивший Университет Лобачевского, при устройстве на работу может претендовать на заработную плату в размере 85 тысяч рублей в месяц, а 70% из всех получивших диплом о высшем образовании предпочитают оставаться и работать в Нижнем Новгороде.

Напомним также, что ННГУ в 2021 году вошёл в рейтинг Superjob по уровню зарплат молодых специалистов, работающих в области IT, а также в топ-10 по уровню зарплат молодых специалистов в сфере экономики и финансов, окончивших вуз в 2015–2020 годах.