Для иностранных студентов ННГУ проводят встречи с представителями конфессий региона

IMG 2549

Университет Лобачевского сегодня – большая интернациональная семья, объединяющая представителей различных народов, культур, конфессий. В университете обучаются студенты из более чем ста стран мира, что создаёт уникальную мультикультурную среду, а вместе с этим даёт возможность узнать о культуре, традициях и обычаях других стран и народов.

В ННГУ на регулярной основе проводится культурно-просветительская работа и организуются встречи студентов с представителями различных общественных организаций с целью адаптации иностранных обучающихся в новой социокультурной среде.

В рамках таких мероприятий в четверг, 15 июля, Университет Лобачевского посетил представитель Духовного управления мусульман Нижегородской области Мунир-хазрат Беюсов.

В ходе визита Мунир-хазрат Беюсов выступил перед иностранными студентами ННГУ с информационно-просветительской лекцией об истории ислама в России и Нижегородском крае, а также дал наставления и рекомендации, касающиеся учёбы и норм поведения.

По результатам визита была высказана большая заинтересованность в продолжении и углублении сотрудничества между ННГУ имени Н. И. Лобачевского и Духовным управлением мусульман Нижегородской области с целью адаптации прибывающих иностранных обучающихся ННГУ к новым условиям.

IMG 20210715 151128

Со своей стороны, иностранные обучающиеся, принявшие участие во встрече, поблагодарили Мунира-хазрата Беюсова и руководство Университета Лобачевского за интересную и содержательную встречу и выразили пожелание участвовать в данных встречах в будущем.