В ННГУ состоялось награждение победителей заключительного этапа

С 16 по 22 апреля 2016 года в Университете Лобачевского проходил заключительный этап ХV Всероссийской олимпиады школьников по праву. В олимпиаде приняли участие победители региональных соревнований по праву из 57 регионов России.

Поздравить победителей пришел заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Нижегородской области Дмитрий Валерьевич Сватковский:

«В первую очередь, хочу вас поздравить от имени губернатора Нижегородской области Валерия Павлиновича Шанцева. Для нас большая честь в пятый раз принимать олимпиаду на Нижегородской земле. Юристы стоят на передовой нашего общества, защищают законы и интересы наших граждан и интересы гуманизации общества в будущем. Хотелось бы поблагодарить преподавателей – тех, кто готовил участников, будет готовить. Я надеюсь, что это только начало вашего успешного пути. Дорогие участники, поблагодарите своих преподавателей, именно благодаря им вы держите сейчас в руках медали. И, конечно, хотелось бы выразить огромную благодарность Светлане Игоревне Володиной (вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ. – Прим. ред.), это человек, который внес огромный вклад в работу олимпиады. Она как никто знает, сколько блистательных юристов дала эта олимпиада за последние 15 лет».

Также участников поздравил ректор Университета Лобачевского Евгений Владимирович Чупрунов:

«Сам факт, что вы приехали на заключительный этап олимпиады, уже означает, что все участники являются победителями. Независимо от того, получили вы диплом или нет, вы – успешные люди. Поэтому я очень рад приветствовать успешных людей у нас в университете. Сейчас количество юридических вузов значительно сократилось, но оставшиеся готовят очень хороших специалистов. Мы работаем непосредственно с вашими будущими работодателями: это силовые и адвокатские органы, именно поэтому юридическое образование в Российской Федерации становится очень хорошим, а все те, кто заканчивает хорошие вузы, становятся очень успешными людьми. От имени очень успешного вуза приветствую очень успешных участников олимпиады. Я желаю вам успехов и удачи. С победой!»

Награждение прошло в актовом зале Университета Лобачевского. Участников ждала концертная программа вокальных и танцевальных коллективов Университета Лобачевского и Нижегородской области, а также видеоролики об олимпиаде, подготовленные Медиа центром ННГУ.