В Балахнинском филиале ННГУ состоялась традиционная встреча  выпускных групп с руководителями кадровых служб

24 ноября в актовом зале Балахнинского филиала ННГУ состоялась традиционная «Ярмарка вакансий"  – встреча  выпускных групп с руководителями кадровых служб и обсуждение планов распределения студентов IV курса на предприятия для прохождения производственной (по профилю специальности и преддипломной) практики.

В текущем учебном году в филиале выпускаются три группы по специальностям «Компьютерные системы и комплексы», «Электрические станции, сети и системы» и «Технология машиностроения».

В ярмарке приняли участие  многолетние партнеры учебного заведения –  крупные промышленные предприятия Нижегородской области.  Среди них -  ПАО «Нижегородский машиностроительный завод»,  АО «Научно–производственное  объединение «Правдинский радиозавод» (предприятия концерна  ВКО «Алмаз - Антей»), ПАО «Т Плюс», АО «Волга» (Балахнинский бумкомбинат), ПО «Балахнинские электрические сети» филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и др.

Студентов напутствовали глава администрации Балахнинского муниципального района  П.В. Коженков,  заместитель председателя Земского собрания Д.В. Медведев, и.о. директора филиала ННГУ А.А. Чечерин. Они  пожелали ребятам во время практики максимально использовать полученные теоретические знания и приобрести как можно больше трудовых навыков и производственного опыта по выбранной специальности.

Такое мероприятие проводится ежегодно совместно с Центром занятости населения Балахнинского района и дает возможность будущим выпускникам получить самую оперативную информацию о востребованности их профессий на современном рынке труда.