Подведены итоги VI Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО»

azetOLzmAd8

С 9 по 11 сентября в г. Саранске прошёл финал VI Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО».

На базе Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва 252 участника из 14 субъектов Приволжского федерального округа соревновались по следующим направлениям: «Управленческие поединки», «Парламентские дебаты», «Робототехника», «Конкурс инженерных команд», «Что? Где? Когда?», «Программирование».

В направлении «Программирование» первое место заняла команда Нижегородской области, которую представляли студент ИИТММ ННГУ Максим Емелин и выпускница ИИТММ ННГУ Валерия Рябчикова, которые и были награждены Кубком и дипломами за 1 место. Это достойное место нашей команды вполне обоснованно, так как оба её участника являются финалистами Командного чемпионата мира по программированию ICPC, ближайший финал которого состоится в начале октября этого года в Москве.

Всего Нижегородскую область представили 16 студентов, ставших победителями регионального этапа Интеллектуальной олимпиады. В состав делегации региона вошли представители: Нижегородского государственного университета  им. Н.И. Лобачевского, Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова, Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева, Приволжского филиала Российского государственного университета правосудия, Волжского государственного университета водного транспорта, Нижегородского филиала Высшей школы экономики, а также Саровского физико-технического института – филиала НИЯУ МИФИ.

Подробные результаты соревнований в направлении «Программирование» доступны по ссылке.

Поздравляем наших ребят и желаем успехов и новых побед!