27 февраля состоялось расширенное заседание оргкомитета заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву в Нижнем Новгороде в 2018 году.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву будет проводиться в Нижнем Новгороде в шестой раз. В 2010-2012, 2015 и 2016 г.г. ННГУ им.Н.И.Лобачевского выигрывал право на проведение главного соревнования по праву для российских школьников. Все предыдущие олимпиады запомнились участникам не только сложными заданиями, выигранными призами, но и гостеприимством нижегородцев, интересной культурной программой и высоким уровнем организации конкурсных и внеконкурсных мероприятий.

Заседание оргкомитета, посвященное вопросам проведения заключительного этапа в 2018 году, открыл и вел министр образования Нижегородской области Злобин С.Н. В заседании приняли участие заместитель министра Родионова Е.Л., ректор ННГУ Чупрунов Е.В., проректор по связям с общественностью ННГУ Авралев Н.В., главный бухгалтер ННГУ Букина М.В. О ходе подготовки к заключительному этапу рассказали начальник отдела дошкольного и общего образования министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Шмелев В.Н., декан юридического факультета ННГУ Цыганов В.И., директор Центра одаренных детей Тузикова И.В.

На совещании также присутствовали заведующая сектором министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Колпакова О.А. и заместитель председателя жюри заключительного этапа, доцент юридического факультета ННГУ Сэруа В.С. В обсуждении проблемных вопросов, связанных с организацией транспорта и медицинского обслуживания для участников олимпиады, участвовали представители соответствующих служб.