В Арзамасском филиале ННГУ прошла ежегодная тематическая конференция

DSC 0043В Арзамасском филиале ННГУ с 16 по 17 апреля проходила ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Современные проблемы права глазами молодых учёных». В мероприятии участвовало 85 авторов проектных работ из 10 ведущих отечественных вузов. Представлены ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Московский университет им. С.Ю. Витте, Университет при Межпарламентской Ассамблее ЕврАзЭс, Российский государственный университет правосудия; Волгоградская академия МВД РФ, Московская академия Следственного комитета и другие известные образовательные центры.

«Уже в шестой раз молодые правоведы России и стран ближнего зарубежья приезжают к нам или, как сейчас принято, выходят на видеосвязь обсудить новейшие, самые актуальные темы юридической науки. Для многих из вас эта площадка стала по-настоящему стартовой в большую науку и успешную карьеру!»,  сказала во вступительном слове Т.Т. Щелина, и.о. директора Арзамасского филиала ННГУ.

«И яркий тому пример недавнее назначение нашего выпускника Алексея Королёва, постоянного участника различных научных форумов помощником прокурора города Сарова», поддержала мысль руководителя модератор конференции, доцент В.А. Колосова.

А проректор по учебной и научной деятельности Университета при МПА ЕврАзЭС (Санкт-Петербург) Е.Е. Ланина назвала профильную структуру Арзамасского филиала молодёжным юридическим центром: столько молодых профессиональных юристов подготовил вуз.

Приветствовали сегодняшних и будущих служителей Фемиды и.о. декана юридического факультета ННГУ И.А. Киселева, профессор кафедры уголовного права и процесса ННГУ В.Ю. Толстолуцкий, заведующий кафедрой истории, обществознания и права Арзамасского филиала ННГУ А.Р. Панов. От работодателей выступили заместитель мэра г. Арзамаса А.А. Галкин и начальник отдела Межрайонной ИФНС №1 по Нижегородской области Л.Ф. Бородина.

После двух пленарных заседаний конференция продолжила свою работу в формате мастер-классов по новым и практическим направлениям правового регулирования.