Первое заседание запланировано уже в мае

sergej sudin nngu chlen soveta

Опубликованы обновленные списки экспертных советов Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации. Соответствующий приказ подписал глава ведомства Валерий Фальков.

Заведующий кафедрой общей социологии и социальной работы Университета Лобачевского, доктор социологических наук, профессор Сергей Судьин вошёл в состав обновлённого экспертного совета по философии, социологии и культурологии. Первое заседание совета в новом составе состоится уже в этом месяце.

Согласно Положению, экспертные советы формируются ВАК из числа ведущих учёных и специалистов в области науки, техники, образования и культуры для проведения экспертизы соответствия диссертаций и аттестационных дел установленным критериям и требованиям, а также для подготовки заключений по вопросам присуждения учёных степеней, признания учёных степеней и учёных званий, полученных в иностранном государстве, подготовки заключений по апелляциям, поданным на решения диссертационных советов о присуждении учёных степеней, а также по вопросам лишения (восстановления) учёных степеней.