В рамках программы «Формула хороших дел»

konkurs sibur

СИБУР объявляет о завершении приема заявок на первый конкурс волонтерских проектов студентов в рамках благотворительной программы  «Формула хороших дел». Конкурсная комиссия приступает к рассмотрению и оценке заявленных проектов.

В 2018 году на пилотный конкурс было подано более 76 заявок из 16 вузов в городах присутствия компании СИБУР. В их числе Благовещенский государственный педагогический университет, Нижегородский государственный университет им. Н. Лобачевского, Пермский национальный научно-исследовательский институт, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Уральский федеральный университет и другие. Лидером по количеству заявок стал Уфимский государственный нефтяной технический университет (14 заявок).

Наиболее популярным направлением стала социальная защита – помощь детям в трудной жизненной ситуации, работа в социальных приютах, праздники для пожилых педагогов, пенсионеров и ветеранов. Интересные идеи были предложены в рамках направления «Авторские проекты» - мероприятия по интеграции иностранных студентов в социальную жизнь вузов, экскурсии от студентов по историческому центру Нижнего Новгорода, обучение фотомастерству и другие.

Объявление победителей запланировано на 10 декабря 2018 года.

Справка

Единая благотворительная программа СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство.

В 2016-2018 году победителями конкурса стали 418 проектов в семнадцати городах. На средства грантов был проведен ремонт и реконструкция объектов социальной сферы, благоустройство парковых территорий, организованы городские спортивные и культурно-массовые мероприятия, оборудованы школьные лаборатории и др. Всего в рамках программы прошло более 4800 мероприятий, их участниками стали более 100 000 человек.

Подробная информация о программе доступна на сайте: www.formula-hd.ru