На осенний семестр 2017/2018 учебного года

 

Отдел международных связей объявляет об успешном окончании отбора участников программы международной академической мобильности Университета Лобачевского «Семестр за рубежом» на осенний семестр 2017/2018 учебного года. 

В ходе конкурсного отбора в отдел международных связей ННГУ поступило 95 заявок на участие в различных программах международной академической мобильности от 50 студентов и аспирантов ННГУ. После рассмотрения заявок и проведения вступительных испытаний конкурсной комиссией были отобраны 27 студентов и аспирантов ННГУ, которые смогут пройти обучение в 22 вузах-партнерах ННГУ в осеннем семестре 2017/2018 учебного года.

На данный момент 17 студентов и аспирантов ННГУ проходят обучение в зарубежных вузах-партнерах. 

Напомним, что отбор для участия в программе проводится каждый семестр. У студентов и аспирантов ННГУ есть возможность пройти обучение в ведущих вузах Франции, Италии, Испании, Великобритании, Южной Кореи, Японии и Китая, являющихся партнерами Университета Лобачевского. Всего в ННГУ реализуются 24 программы международной академической мобильности. И с каждым годом число наших партнеров растет.

Получить подробную информацию о доступных программах можно в отделе международных связей ННГУ (пр. Гагарина, 23, корп. 2, каб. 402, тел. 462-31-02), а также по адресу: www.int.unn.ru.