Объявлен дополнительный конкурсный набор проекта женского наставничества

23bghgf

Объявлен дополнительный конкурсный отбор проекта женского наставничества «Женская лига». Студентки Университета Лобачевского приглашаются к участию в первом в стране проекте по менторской поддержке девушек, дающем возможность получить персональные рекомендации и опыт от успешных женщин-лидеров России.

Участниц проекта ждут более 70 выдающихся наставниц, признанных авторитетов в политике, бизнесе и социально значимых сферах, среди которых уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, первый заместитель Министра труда и социальной защиты Ольга Баталина, заместитель Министра науки и высшего образования Елена Дружинина, заместитель Министра культуры Ольга Ярилова, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Светлана Журова и другие.

Напомним, в число наставников проекта «Женская лига» вошла и ректор Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского Елена Загайнова. «Наставничество – естественный элемент взаимодействия внутри социума. Я – ректор большого научно-исследовательского университета и учёный-биомедик. Если я как наставник могу быть в одном из этих качеств полезна участникам проекта, для меня это – большая честь и естественная часть жизни», – отметила ректор вуза.

Подать заявку на участие в проекте можно до 28 февраля на сайте Минобрнауки России.

#ЖенскаяЛигаРоссии