Мероприятие организовали студенты, обучающиеся по направлению "адаптивная физическая культура"

2

Работа с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья является одним из направлений будущей профессиональной деятельности бакалавров адаптивной физической культуры. Умение организовывать и проводить физкультурно-спортивные мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья является одной из важных профессиональных компетенций будущих бакалавров по адаптивной физической культуре.
14 декабря 2018 года студенты второго курса Института реабилитации и здоровья человека ННГУ провели физкультурно-спортивный праздник «Комические эстафеты» для обучающихся 1-9 классов школы-интерната №2 (для детей с нарушением зрения) города Нижнего Новгорода. Программа праздника включала веселые командные конкурсы. Дети играли в волейбол, преодолели командой лыжную дистанцию, собрали пазл на снегу и стреляли из гигантской рогатки. Во время праздника на спортивной площадке царила атмосфера добра, радости и веселья. По окончании состязаний лучшие команды были награждены грамотами и памятными подарками.
За помощь в организации и проведении физкультурно-оздоровительных мероприятий для детей с ОВЗ благодарственным письмом были отмечены студенты второго курса Института реабилитации и здоровья человека Анастасия Бовырина, Мария Игнатьева, Дмитрий Калабухов, Кристина Кульчицкая, Мария Краснова и Даниил Радаев.
Администрация Института реабилитации и здоровья человека ННГУ также выражает благодарность студентам за активное участие в работе по пропаганде активного и здорового образа жизни среди обучающихся с ОВЗ.