Евгений Байдусов стал чемпионом среди молодёжи в весовой категории до 77 килограммов

image 08 03 22 11 43 1

Студент факультета физической культуры и спорта (ФКС) ННГУ Евгений Байдусов стал чемпионом первенства России по греко-римской борьбе среди молодёжи до 21 года. Соревнования прошли 2-5 марта в Самаре.

За награды в десяти весовых категориях сразились порядка 400 борцов из 73 субъектов России.

Евгений Байдусов стал победителем в весовой категории до 77 килограммов. Евгений победил Мухаммада Хациева (Москва).

Поздравляем Евгения с победой и желаем дальнейших побед!

Справка. Евгений Байдусов, 2000 года рождения, является чемпионом мира по греко-римской борьбе среди молодёжи 2021 года. В настоящее время спортсмена тренирует старший преподаватель кафедры теории и методики спортивных единоборств Университета Лобачевского Андрей Морозов.