Прошло торжественное награждение преподавателей Университета Лобачевского

photo5332731369123590487 копия

25 ноября прошло торжественное награждение преподавателей Университета Лобачевского – победителей Всероссийского конкурса.

Межрегиональная общественная организация «Лига преподавателей высшей школы», созданная при Общественной палате РФ с поддержкой Фонда президентских грантов, с 2017 года проводит конкурс среди преподавателей вузов «Золотые имена высшей школы».

Среди победителей этого года почетные места заняли преподаватели Университета Лобачевского:

Вадим Кузьмин, заведующий кафедрой теории и методики прикладных и технических видов спорта факультета физической культуры и спорта.

IMG 3184
– Елена Летягина, заведующая кафедрой управления в спорте факультета физической культуры и спорта;

IMG 3185
 Надежда Никулина, доцент кафедры финансов и кредита Института экономики и предпринимательства.

IMG 3186

Конкурс призван повысить престиж профессии преподавателя высшей школы и создать дополнительные стимулы к повышению качества образования и обмену передовыми образовательными методиками. Проект вошел в топ-100 лидерских проектов Фонда президентских грантов, охватил 179 вузов из 70 субъектов Российской Федерации. В организационный комитет поступило 1919 заявок от участников.

Вадим Геннадьевич стал победителем в номинации «За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы».

Надежда Николаевна – победитель в номинации «За вклад в науку и высшее образование».

Елена Николаевна стала победителем в номинации «За развитие студенческого, научного, конкурсного и олимпиадного движения».

Победителей поздравил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков:

«Я очень рад поздравить Вас с серьезной победой, Ваши имена вошли в золотой фонд российского образования. Уверен, что Ваши заслуги и достижения станут примером для коллег и учеников. Мы живем во время стремительных изменений, страна и весь мир сталкиваются с новыми явлениями, открытиями, угрозами и возможностями. Отрадно видеть, что номинации конкурса учитывают весь спектр актуальных задач, стоящих перед высшим образованием. Девиз конкурса «С традициями к инновациям!» отражает стремление сохранить всё лучшее, что накоплено в российском образовании веками, и идти в будущее за новыми достижениями. Я уверен, что опора Министерства науки и высшего образования может быть исключительно на уникальный человеческий капитал российских университетов, интеллектуальный ресурс инновационного развития страны. Желаю Вам перспектив, дальнейшего роста профессионализма, творчества, достойных учеников!»

В церемонии награждения также принимали участие представители Российского профессорского собрания, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители Министерства науки и высшего образования РФ, региональные органы власти и бизнес-сообщества.

Имена преподавателей Университета Лобачевского занесены в Книгу почета.

Университет Лобачевского. Ваш новый классический!