Институт экономики и предпринимательства

28 марта 2024

Открытый урок для школьников в Институте экономики и предпринимательства Университета Лобачевского

О мероприятии

28 марта 2024 года в 15:00 состоится открытое занятие для школьников 9-11 классов на тему "Роль событийного туризма в формировании туристского бренда региона". Занятие проведет доцент кафедры сервиса и туризма Людмила Богатырева.

Школьники познакомятся с направлениями подготовки "Туризм" и "Гостиничное дело", узнают о многочисленных событийных мероприятиях для туристов, которые проводятся в Нижнем Новгороде. Ребята смогут окунуться в атмосферу студенческих занятй, принять участие в групповой работе вместе со студентами.

Студенты 3 курса направления подготовки "Туризм" расскажут о своей учебе и студенческой жизни.

Приглашаются к участию:

Ученики 9-11 классов

Для участия неообходима регистрация по ссылке

Сроки проведения:

Адрес проведения:

г. Нижний Новгород, пр.Ленина, 27, ауд. 224

Олимпиада «Информатика»

О мероприятии

Институт экономики и предпринимательства приглашает всех желающих на олимпиаду «Информатика».

Олимпиада способствует выявлению интеллектуально одаренных, эрудированных учеников и создаёт условия для интеллектуального развития и поддержки одаренной молодежи.

Нестандартные олимпиадные задачи помогут проверить знания, а победители и призёры олимпиады получат дополнительные баллы при поступлении в Университет Лобачевского.

В соответствии с Порядком учета индивидуальных достижений абитуриентов, поступающих в ННГУ в 2024 году, школьники могут получить за участие в  Олимпиаде дополнительные баллы к ЕГЭ:

+4 балла - победителям,
+2 балла - призерам,
+1 балл - участникам.

Мероприятие пройдет в один этап в формате онлайн. Школьники будут выполнять задания, составленные на основе базового курса по информатике в течение трех часов.

Приглашаются к участию:

Учащиеся 9-11 классов

Необходима регистрация по ссылке

Необходимые документы: копия паспорта, справка из школы и согласие на обработку персональных данных.

Сроки проведения:

Регистрация открыта до 27 марта.

Форма проведения:

Олимпиада проводится в онлайн-формате 31 марта