Структура Управления международной деятельности

Отдел по работе с иностранными обучающимися является структурным подразделением Управления международной деятельности ННГУ.

Задачи отдела:

  • Организация работы по международному рекрутингу иностранных граждан и лиц без гражданства.
  • Организация взаимодействия университета с заинтересованными российскими и зарубежными ведомствами и организациями по вопросам набора, приема и пребывания иностранных граждан в университете.
  • Участие в организации и обеспечения оптимальных условий (среды) для успешной адаптации и интеграции в образовательный процесс вуза иностранных обучающихся.
  • Проведение воспитательной и профориентационной работы с иностранными обучающимися.
  • Участие в разработке информационно-рекламных материалов о роли университета в подготовке национальных кадров для зарубежных стран и вопросам приема в университет иностранных обучающихся.

Начальник отдела – Ерушкина Лилия Владимировна.

Время приёма посетителей:

Понедельник – четверг: с 9:00 до 17:00.

Пятница: с 9:00 до 16:00.

Суббота, воскресенье – выходные дни.

                                                                                       

Контактная информация:

603950, Россия, г. Нижний Новгород, просп. Гагарина, д.23, корп.2, кабинет 306.

Тел./факс: +7 831 462 35 21

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон для экстренной связи: +7 920 077 48 89

Сектор финансового менеджмента международных проектов — образован в составе Управления международной деятельности (Приказ ректора № 77-ОД от 4 июня 2003 года) в соответствии с задачами Управления международной деятельностью, определенными приказом ректора от 17 апреля 2003 года № 48-ОД.

Основными задачами Сектора финансового менеджмента международных проектов являются:

  • разработка совместно с Управлением финансов, учета и отчетности ННГУ принципов финансового менеджмента средств, передаваемых университету для выполнения международных проектов;
  • оказание консультационной помощи по вопросам финансового менеджмента международных проектов;
  • помощь в подготовке заявок на гранты;
  • помощь в организации выполнения международных проектов.

Начальник сектора — Петрова Ольга Викторовна.

Отдел визово-миграционного сопровождения иностранных граждан является структурным подразделением Управления международной деятельности ННГУ.

Задачи отдела:

  • Обеспечение визовой поддержки иностранных граждан, обучающихся в ННГУ или осуществляющих в университете профессиональную деятельность (в том числе - подготовка документов для оформления приглашений на въезд в РФ, продления и восстановления виз, оформления выездных (транзитных) виз);
  • Обеспечение миграционного учёта и законности пребывания иностранных граждан, обучающихся в ННГУ или осуществляющих в университете профессиональную деятельность (в том числе, оформление документов для постановки на миграционный учет, продления и сокращения сроков пребывания, информирование об убытии);
  • Взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти по вопросам обеспечения законности пребывания на территории РФ иностранных граждан, обучающихся в ННГУ или осуществляющих в университете профессиональную деятельность;
  • Взаимодействие с дипломатическими представительствами зарубежных стран в РФ и дипломатическими представительствами РФ за рубежом по вопросам обеспечения визовой поддержки и законности пребывания на территории РФ иностранных граждан, обучающихся в ННГУ или осуществляющих в университете профессиональную деятельность.

Начальник отдела – Шлыкова Надежда Владимировна.

Время приёма посетителей:

Понедельник – четверг: с 9:00 до 17:00.

Пятница: с 9:00 до 16:00.

Суббота, воскресенье – выходные дни.

Контактная информация:

603950, Россия, г. Нижний Новгород, просп. Гагарина, д.23, корп.2, кабинет 305.

Тел./факс: +7 831 462 35 64

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон для экстренной связи: +7 920 077 48 89

Отдел международных связей – создан приказом Ректора университета от 15.12.88 №18-03-655.

Отдел является структурным подразделением Управления международной деятельности и функционирует в соответствии с Уставом и Миссией ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Основной целью работы отдела является содействие интеграции ННГУ в международное образовательное пространство за счет организационного обеспечения международной деятельности университета в области образования, научных исследований и трансфера знаний.

В соответствии с поставленной целью основными задачами отдела являются:

Развитие действующих и установление новых договорных отношений ННГУ с зарубежными университетами и научно – исследовательскими центрами; развитие сотрудничества с региональными представительствами международных образовательных и научно – исследовательских организаций в целях развития международных связей.

Участие (совместно с Центром международного образования) в разработке и реализации международных образовательных проектов; осуществление координационной деятельности в рамках реализации международных научно-исследовательских проектов, реализуемых факультетами и НИИ ННГУ совместно с зарубежными партнерами.

Содействие росту индивидуальной академической мобильности студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников ННГУ, в частности, путем организации и координации программ по межвузовскому обмену студентов и преподавателей с ВУЗами зарубежных стран, осуществления загранкомандирования преподавателей, специалистов и студентов ННГУ, а также приема иностранных специалистов и студентов в университете. Развитие деятельности по созданию и развитию имиджа ННГУ и продвижению образовательных услуг ВУЗа на международном образовательном пространстве.

Начальник отдела — Ирина Сергеевна Леонова.

Категории