Профсоюзная организация сотрудников

Уважаемые сотрудники!

Я рад приветствовать вас на сайте Первичной профсоюзной организации сотрудников Нижегородского государственного университета!

На сегодняшний день Общероссийский Профсоюз образования – это авторитетная организация, объединяющая в своих рядах более 4,5 млн. человек. На конец 2018г. в Профсоюзе действует 80 территориальных организаций на уровне субъектов РФ.

В Профсоюзной организации Нижегородской области состоит более 80 тысяч сотрудников образовательных и научных учреждений различных уровней, что делает её одной из крупнейших региональных профсоюзных организаций России.

Первичная профсоюзная организация сотрудников Нижегородского государственного университета объединяет более 60% работников всех подразделений ННГУ.

В настоящее время Профсоюзы играют важнейшую роль в регулировании социально-трудовых отношений между работодателями и работниками. Только они обеспечивает реальную защиту индивидуальных и коллективных социальных, трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза.

Вступление в ряды Профсоюзной организации позволяет получить своевременную социальную, материальную и юридическую поддержку.

Именно поэтому Профсоюз в наши дни – это единственная организация, мнение которой учитывается работодателем при принятии своих решений.

Узнать более подробную информацию о целях, задачах и результатах деятельности Профсоюзной организации, а также о видах помощи и поддержки, оказываемых сотрудникам, Вы можете на сайте нашей организации, у председателя профбюро вашего подразделения, по телефону (462-37-70) либо лично обратившись в профком сотрудников (пр. Гагарина, 23, корп.2, к.104,113).

С уважением,

Мальцев Александр Александрович,

председатель Первичной профсоюзной организации сотрудников ННГУ им. Н.И.Лобачевского

603022, г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, 23, корп.2, комнаты 104,113

Тел/факс:8 (831) 462-37-70

Прием сотрудников с 11.00 до 16.00

Выдача путевок и материальной помощи с 13.00 до 16.00

44 отчётно-выборная конференция профсоюзной организации сотрудников

состоится 25 октября 2019 года в конференц-зале ЦИР Университета Лобачевского (новый 9-этажный корпус)

Адрес: пр. Гагарина, 25, корпус 1

Начало в 14:00, регистрация делегатов с 13:30

1) Социальная программа профсоюзной организации сотрудников ННГУ для членов профсоюза:

1. Материальная помощь в сложной жизненной ситуации.
  2. Материальная помощь при рождении ребенка.
  3. Материальная помощь при поступлении ребенка в 1-й класс.
  4. Материальная помощь в связи с окончанием ребенком школы.
  5. Материальная помощь в связи с юбилейной датой.
  6. Материальная помощь на погребение члена профсоюза и ближайших родственников.
  7. Материальная помощь при защите диссертации.
  8. Частичная компенсация стоимости абонемента в бассейн.

Бланк заявления на материальную помощь

2) Организация детского отдыха

3) Заключение Коллективного договора и работа по его выполнению

4) Порядок оказания социальной помощи

Заявление в комиссию по социальному страхованию ННГУ

prof obr logo

вед.биолог

465-51-41

Уважаемые сотрудники!

Вступая в профсоюз, работник становится членом организации, права которой гарантированы Федеральным законом «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» и другими законодательными актами Российской Федерации. Благодаря этому профсоюзная организация способна эффективно, на законных основаниях представлять, отстаивать и защищать профессиональные, трудовые и социально-экономические права и интересы своих членов.

Являясь членами профсоюзной организации университета, сотрудники получают следующие преимущества и имеют права на:

• материальную помощь, которая оказывается сотруднику в связи с разными жизненными ситуациями (например, с рождением ребенка; юбилейной датой; затратами на лечение; чрезвычайными обстоятельствами (несчастный случай, повлекший тяжелое длительное заболевание, или иные исключительные обстоятельства, включая погребение) и др.).
  • консультационную помощь (например, по вопросам увольнения, гарантий и компенсаций, рабочего времени, организации летнего отдыха);
  • помощь и защиту в рассмотрении индивидуального трудового спора с работодателем работника – члена Профсоюзной организации ННГУ;
  • помощь и содействие Профсоюзной организации в разрешении коллективных трудовых споров по поводу изменения трудовых отношений, нарушений трудового законодательства, исполнения положений Коллективного договора;
  • содействие Профорганизации по вопросам оплаты труда, размера заработной платы и своевременной ее выплаты;
  • правовую помощь по вопросам работника в суде;
  • защиту прав при рассмотрении несчастных случаев на производстве и случаев профессиональных заболеваний, по вопросам возмещения вреда, причиненного здоровью на рабочем месте;
  • иные социально-экономические нормы и льготы, предусмотренные Коллективным договором.

Статус общественной организации дает возможность профессиональным союзам поставить себя в равное положение с органами власти и работодателями.

Основным преимуществом профсоюзов становится численность его членов –

чем их больше и чем они сплочённее, тем больше у них шансов привлечь внимание к своим проблемам и больше возможностей их решить.

Чтобы вступить в профсоюз, необходимо заполнить бланк заявления на вступление и бланк заявления о перечислении взносовзаявления о перечислении взносов, приложить 1 фотографию и передать в профком сотрудников.