Promotion Slider

На официальном сайте государственных и муниципальных учреждений размещена информация о результатах независимой оценки и предложениях об улучшении качества деятельности организаций, представленных общественными советами в уполномоченные органы.

Fincult.info — информационно-просветительский ресурс, созданный Центральным банком Российской Федерации для формирования финансовой культуры граждан.

Высокий уровень финансовой культуры — важнейшее условие стабильного развития страны.

Ресурс studyvolga.com аккумулирует информацию обо всех вузах региона, направлениях подготовки, дальнейшем трудоустройстве выпускников, инфраструктуре города и значимых событиях.

Как получать госуслуги быстро и просто?

Какие возможности предоставляет портал госуслуг?

Как зарегестрироваться на портале и получить услугу?

Узнайте здесь

Приветствую вас в интернет-приёмной.
Здесь вы можете задать свой вопрос.

Как правило, на квалифицированный ответ требуется время. Прошу вашего понимания, если ответы будут появляться не сразу

Ниже собраны ответы на частые вопросы, которые возникают у посетителей

СТУДЕНТАМ ПОСТУПАЮЩИМ СОТРУДНИКАМ

Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке, доктор исторических наук Вячеслав Никонов создает новый интернет-проект «История Нижегородская», посвященный 800-летию Нижнего Новгорода.

Вот что рассказывает о новом проекте сам Вячеслав Никонов: «В 2021 году Нижнему Новгороду исполняется 800 лет. Несмотря на столь солидный возраст, город наполнен динамизмом молодости. И на Нижегородской земле все пропитано историей.»

Структура проекта предполагает главы об основании Нижнего Новгорода, подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, драме церковного раскола, духовном подвижничестве преподобного Серафима Саровского, Макарьевской ярмарке, истории отдельных городов, предприятий, а также известных личностей, связанных с Нижегородской землей.

Университет Лобачевского входит в Ассоциацию ведущих университетов.

Сегодня в состав Ассоциации ведущих университетов входит 46 вузов страны:
— 10 федеральных университетов

— 29 национальных исследовательских университетов

— 2 старейших университета России с особым статусом: МГУ имени М.В. Ломоносова и СПБГУ

Университет Лобачевского в числе 21 ведущего вуза страны является участником проекта  повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

Проект призван способствовать наращиванию научно-исследовательского потенциала российских университетов, укреплению их конкурентных позиций на глобальном рынке образовательных услуг.

«Инициативы превосходства» (Excellence Initiative), аналогичные российскому Проекту 5-100, реализуются правительствами многих стран.

Университет Лобачевского является одним из ведущих вузов России и входит в число лучших университетов мира.

В последние годы ННГУ вошел в ведущие мировые рейтинги вузов QS и THE, а так же в 100 лучших университетов стран БРИКС.