Руководство и структура Университета

Фонд целевого капитала
Ассоциация выпускников

ПРОГРАММА ПЕРВОГО ПРОФЕССОРСКОГО ФОРУМА

«Проблемы современной науки и высшего образования: новые вызовы»

Дата проведения: 01.02.2018 г.

Место проведения: Российский университет дружбы народов

Программа Форума:

1. 09:00-10:00 – Регистрация участников форума
  2. 10:00-13:00 – Пленарное заседание
  3. 13:00-14:00 – Обед
  4. 14:00-16:00 - Работа по секциям:
  5. 16:00-17:00 – Перерыв
  6. 17:00-19:00 – Закрытие

Секция 1 Проблемы качества современного высшего образования

1. Университеты в мировых образовательных рейтингах
  2. Аттестация научно-педагогических кадров
  3. Сетевая форма взаимодействия как качество повышения образовательных услуг

Секция 2 Наука, высшее образование и инновации в эпоху цифровой экономики

1. Предпринимательская деятельность в образовании
  2. Эффективный контракт с преподавателями
  3. Наука и венчурный бизнес
  4. Источники финансирования образования в цифровую эпоху

Секция 3 Управление высшим образованием и наукой и академические свободы

1. Роль науки и образования в манипуляции общественным сознанием
  2. Образование как социальный лифт – проблема функционирования
  3. Интернационализация образования и расширение экспорта образовательных услуг

Секция 4 Профессор 2030

1. Кодекс профессиональной этики профессора
  2. Имидж научно-педагогического работника в России
  3. Образовательная деятельность – оказание услуг или служение обществу
  4. Роль профессорского сообщества в повышении качества образования (общественная аккредитация, аттестация)

ВУЗПРОМЭКСПО - ежегодное мероприятие, на котором подводятся итоги реализации целого ряда государственных и федеральных целевых программ, заказчиком которых выступает Минобрнауки России

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА 2017

Главная тема ВУЗПРОМЭКСПО-2017 - "Наука и бизнес. Ответ на большие вызовы".

Деловая программа ВУЗПРОМЭКСПО-2017 формируется на основании стратегических ориентиров научно-технологического развития Российской Федерации

Подробнее: http://vuzpromexpo.ru

Университет Лобачевского поддерживает волонтерское движение. Тысячи студентов ННГУ уже стали участниками различных социальных, благотворительных, спортивных и экологических проектов.

Университет Лобачевского подготовит волонтеров для Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Станьте участником крупнейшего спортивного события!

Университет Лобачевского входит в Ассоциацию ведущих университетов.

Сегодня в состав Ассоциации ведущих университетов входит 46 вузов страны:
— 10 федеральных университетов

— 29 национальных исследовательских университетов

— 2 старейших университета России с особым статусом: МГУ имени М.В. Ломоносова и СПБГУ

«Глобальное образование» – это государственная программа финансирования обучения за границей для граждан России, поступивших в один из ведущих зарубежных университетов

Получите до 13 800 000 рублей на оплату проживания и обучения в лучших университетах мира

Я рад приветствовать вас в Интернет-приёмной.
Здесь вы можете задать свой вопрос.

Как правило, на квалифицированный ответ требуется время. Прошу вашего понимания, если ответы будут появляться не сразу

Ниже собраны ответы на частые вопросы, которые возникают у посетителей

СТУДЕНТАМ ПОСТУПАЮЩИМ СОТРУДНИКАМ

Университет Лобачевского в числе 21 ведущего вуза страны является участником проекта  повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

Проект призван способствовать наращиванию научно-исследовательского потенциала российских университетов, укреплению их конкурентных позиций на глобальном рынке образовательных услуг.

«Инициативы превосходства» (Excellence Initiative), аналогичные российскому Проекту 5-100, реализуются правительствами многих стран.

Университет Лобачевского является одним из ведущих вузов России и входит в число лучших университетов мира.

В последние годы ННГУ вошел в ведущие мировые рейтинги вузов QS и THE, а так же в 100 лучших университетов стран БРИКС.

Университет поддерживает ваши начинания, если вы готовы воплотить их в жизнь.

Бизнес-инкубатор «Интуиция» создан для реализации ваших предпринимательских инициатив и личных проектов. Наши студенты проходят обучение во всех сферах бизнеса. Полезные деловые контакты, помощь в поиске финансирования и непрерывные консультации помогут вам начать свое дело.

История вашего успеха – это то, над чем мы работаем ежедневно.

Электронное обучение предполагает управление процессом обучения при помощи информационных и телекомунакационных технологий. В процессе такого обучения активно используются интерактивные средства комуникации.

В ходе обучения учащиеся не только занимаются с преподавателями, но и выполняют электронные задания, по результатам которых оценивается уровень приобретенных знаний. Это позволяет не только дать объективную оценку знаниям, но и скорректировать дальнейший план работы.