Avralev Nikita

Авралев Никита Владимирович
Проректор по связям с общественностью

Ученая степень Кандидат политических наук
Должность Проректор по связям с общественностью
Ученое звание Доцент
Телефон +7 (831) 462-33-00

Родился 23 января 1981 года. В 2003 году окончил с отличием факультет международных отношений Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского по специальности «политология». С 2003 г. по 2006 год проходил обучение в аспирантуре Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского на кафедре политологии факультета международных отношений. В 2006 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата политических наук.
Доцент кафедры теории политики Института международных отношений и мировой истории. С 2001 по 2009 год – пресс-секретарь, помощник депутата городской Думы Нижнего Новгорода (Законодательного Собрания Нижегородской области) Бочкарева А.А. С 2005 по 2009 год – руководитель отдела по связям с общественностью регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» (ранее Российская партия пенсионеров) в Нижегородской области. С 2009 года – начальник отдела по связям с общественностью Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского. С 12 ноября 2013 года - проректор по связям с общественностью Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.