Интернет-приёмная ректора ННГУ

Здравствуйте! Можно ли в Вашем университете получить дистанционное образование?

Здравствуйте. Нет.

Добрый день, подскажите пожалуйста мой сын закончил политехнический техникум на данный момент работает на предприятии, хотел поступить на платное обучение в ваш университет что для этого нужно, какие документы и сейчас не поздно ли уже и только на следующий год получиться поступить.

Здравствуйте.
Поступление возможно в 2019 году, сейчас приём не ведётся.
Подробно о процедуре поступления, сроках и документах читайте в статье-инструкции о поступлении.

Здравствуйте! Учитывается ли экзамен по базовой или профильной математике про поступлении на специальности, где математика не является профильным предметом?
Например, смотрят ли в приемной комиссии на результаты базовой математики при поступлении на направление "Судебная экспертиза", где необходимы лишь баллы ЕГЭ по истории, обществознанию, русскому языку?

Ответ:

Здравствуйте. На направлениях подготовки и специальностях, для поступления на которые не требуются результаты ЕГЭ по профильной математике, результаты экзамена по математике любого уровня не учитываются.

Здравствуйте. Если было отчисление из-за пропуска сессии и соответственно академических задолженностей ,возможно ли восстановление на тот же курс с сохранением прежних условий обучения? (бюджет)

Ответ:

Здравствуйте. По этому вопросу обратитесь в деканат.

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста, берёте ли вы в физический факультет,если окончить 9 классов (после 9-го)? Если нет,то:
1.Какие предметы из необязательных(по выбору) нужно будет сдавать (на ЕГЭ)
2.На ЕГЭ (11-й класс) нужно сдавать базовую или обязательно профильную математику?
Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте. Поступить на физический факультет можно только на базе среднего общего образования, то есть 11 классов. Нужны результаты ЕГЭ по русскому языку, физике и математике профильного уровня.

Добрый день! Мой сын планирует поступать в ваш университет (специальность IT - технологии). Есть ли какие-то курсы для подготовки? Их цена?

Ответ:

Здравствуйте. Да, в университете есть подготовительные курсы: http://www.unn.ru/site/podgotovitelnye-kursy

Евгений Владимирович, доброго Вам дня! Скажите, возможно ли поступить в магистратуру, на очную форму, если у меня бакалавриат на заочной форме?

Ответ:

Здравствуйте. Да, вы можете поступать в магистратуру на очную форму обучения.

Добрый день закончил Навашинский политехнический техникум по специальности "эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования" хочу поступить на заочную форму обучения, подскажите есть ли такая специализация и стоимость обучения.

Ответ:

Здравствуйте. Вы можете поступать на любые программы высшего образования, на которые ведётся приём в ННГУ.

Здравствуйте, хотелось бы узнать, если бюджет на факультет "медицинская биохимия" появится только с 2019 года, он будет распространяться на старшие курсы? Или они так и будут учиться платно?

Ответ:

Здравствуйте. Перевод с внебюджета на бюджет осуществляется при наличии бюджетных мест. На старших курсах бюджетных мест не появится. Бюджетные места появятся с первого курса, то есть единственное, что можно сделать - отчислиться и поступить заново на бюджет, если результаты ЕГЭ будут по конкурсу выше других претендентов, на "медицинскую биохимию" будет 10 бюджетных мест.

Здравствуйте! Я учусь на 2 курсе в Арзамасском отделении на заочной форме обучения ЕГФ педагог по физической культуре. С 3 курса хочу перевестись в Нижний Новгород. Что мне нужно будет сделать для перевода в другой город?

Ответ:

Здравствуйте. По этому вопросу обратитесь в деканат.