Международный совет создан в соответствии с Уставом ННГУ для обеспечения развития университета в части повышения его международной конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

Cостав Международного совета Университета Лобачевского

1. Загайнова Елена Вадимовна – сопредседатель Международного совета Университета Лобачевского, ректор Университета Лобачевского, Россия
  2. Пол Мартин – сопредседатель Международного совета Университета Лобачевского, президент Маастрихтского университета, Нидерланды (по согласованию)
  3. Бедный Александр Борисович – секретарь Международного совета Университета Лобачевского, проректор по международной деятельности Университета Лобачевского, Россия