Центр является структурным подразделением факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского и создан для поддержания психологического здоровья студентов и профилактики социальных дезадаптаций.

Основные задачи Центра:

1. Оказание первичной психологической помощи по факту обращения.
  2. Психологическое консультирование участников образовательного процесса.
  3. Организация мероприятий по психологическому просвещению и профилактике социальных дезадаптаций.

Основные функции Центра

- проведение психологического тестирования обучающихся факультетов ННГУ  и обработка полученных данных;

- разработка  и реализация  психокоррекционных мероприятий со студентами;

- организация психологического консультирования участников образовательного процесса.

Для обеспечения эффективной деятельности Центра приобретено программное обеспечение:

- Комплекс оптимизации функционального состояния (ООО «Иматон») Психотерапевтический комплекс, направленный на восстановление психологического здоровья личности, повышения жизненного тонуса.

- Коррекционно-релаксационный комплекс Ритм-полет (ФНПЦ АО «Полет»). Назначение: коррекция поведенческих реакций и психоэмоционального состояния лиц, находящихся в кризисных и тяжелых жизненных ситуациях.

Консультирование для студентов бесплатно.

Руководитель ЦентраДунаева Наталья Ивановна –кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной безопасности и гуманитарных технологий.

Прием ведут психологи:

Баринова Ольга Алексеевна – психолог-консультант.

Филина Татьяна Викторовна – сертифицированный психолог-консультант.

Галстян Полина Амаяковна – психолог-консультант.

Если Вы столкнулись с такими сложностями, как:

• ощущение одиночества;
  • конфликты в семье;
  • адаптация к новым условиям;
  • трудности в построение межличностных отношений;
  • тревожные или депрессивные состояния;
  • стрессы, кризисные состояния и др.

Вы можете обратиться в Центр социально-психологического сопровождения студентов. Психологи Центра помогут разобраться в себе, справиться с самыми разнообразными проблемами.

Центр  оказывает помощь в:

- диагностике индивидуально-психологических особенностей личности;

- поиске реально возможных путей выхода из трудной жизненной ситуации;

- профилактике отрицательных эмоциональных состояний, снятия психического напряжения, тревожности, переутомления.

График работы Центра:

понедельник-пятница:

Обязательна предварительная запись на консультацию по ссылке: Psys (unn.ru)

Контакты для связи с психологами Центра:

по телефону: +7-920-077-81-82 или по e-mail: cspss@mail.ru

Консультирование для студентов бесплатно.

Адрес Центра:

Факультет социальных наук, Университетский переулок, д.7, кабинеты № 306 и 312

Возможно консультирование в режиме Offline и Online.

«Миры Лобачевского» про наш Центр:

Наши контакты:

Вконтакте - vk.com/csps_unn