Задача конкурса – поддержка экспериментальных и теоретических исследований, направленных на получение фундаментальных научных результатов по тематическим направлениям, сформированным РФФИ для реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, осуществляемых учеными на основе междисциплинарного подхода.

В рамках данного конкурса гранты РФФИ будут выделяться на поддержку экспериментальных и теоретических исследований, направленных на получение фундаментальных научных результатов по тематическим направлениям, сформированным РФФИ для реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, осуществляемых учеными на основе междисциплинарного подхода.

Грантополучатель: коллектив физических лиц от 3 до 10 человек.

Срок реализации проекта – 3 года.

Победителям конкурса предоставляется право заключить Договор о предоставлении гранта победителю конкурса и реализации научного проекта.

Код конкурса: «мк»

Размер гранта: от 3 000 0000,00 до 6 000 000,00 рублей.

Форма проведения конкурса: путем подачи заявок в электронном виде в КИАС РФФИ.

Дата и время начала подачи заявок: 05.04.2018 15:00 (мск)
Дата и время окончания подачи заявок: 15.05.2018 23:59 (мск)

С полной конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте РФФИ: