ПРИЛОЖЕНИЕ

о стимулировании публикационной активности

работников, аспирантов и студентов ННГУ

в высокорейтинговых научных изданиях

1. Настоящим положением (далее - Положение) определяется порядок стимулирования публикационной активности работников, аспирантов и студентов ННГУ и их личного вклада в повышение конкурентоспособности и рейтинга университета.
  2. Положение определяет размеры и порядок выплат работникам, аспирантам и студентам ННГУ, имеющим научные публикации, индексированные в высокорейтинговых научных изданиях, в соответствии с современной практикой рейтинговой оценки научных журналов и публикационной активности.
  3. Положение действует только в отношении публикаций, индексированных в международных реферативно-библиографических базах Web of Science Core Collection или Scopus (далее - База) в форме статьи или обзора, соавторами которых являются работники, аспиранты или студенты ННГУ в год публикации, имеющие указание в Базах (аффилиацию) Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского в качестве места выполнения работы (далее Публикации и Авторы соответственно).
  4. Положение действует в отношении Публикаций, опубликованных в оригинале в 2016 году, а также опубликованных в оригинале в 2015 году, заявки по которым ранее не подавались в связи с задержкой индексирования в базах.
  5. Выплаты за Публикации (Ʃ+) производятся в пределах выделенных бюджетных средств на основании заявки Авторов и рассчитываются по формулам:

Ʃ+= Ʃ1+ Ʃ2 ,

Ʃ1=max(Ʃ0, 0) (руб.), Ʃ0 =20000•lnIF,

Ʃ2=10000• (4-‹Q› ) (руб.),

где IF - классический (двухлетний) импакт-фактор, ‹Q› - средний квартиль издания по Journal Citation Reports 2016, а значения натурального логарифма и среднего квартиля округляются до десятых. Номограммы, иллюстрирующие применение отдельных частей (Ʃ1, Ʃ2) расчётной формулы, даны в Приложениях 1,2.

1. Выплата Автору определяется путём деления выплаты за Публикацию на число Авторов (в получающихся при этом целых тыс. руб.).
  2. При наличии у Автора нескольких Публикаций, удовлетворяющих условиям Положения, выплаты за каждую из них суммируются.
  3. Заявка Авторов, отдельная для каждой публикации, включает электронную форму, направляемую автором-корреспондентом по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., и печатную форму, подписанную всеми Авторами, претендующими на указанные выше выплаты. Печатная форма заявки направляется по адресу: просп. Гагарина, 23, корп. 2, комн. 302. Формы заявок представлены по адресу http://www.unn.ru/site/about/zhizn-v-universitete/sotrudnikam/stimulirovanie-publikatsionnoj-aktivnosti .
  4. Заявка рассматривается на предмет соответствия требованиям Положения и определения размера выплаты.
  5. Автору-корреспонденту высылается извещение о принятии/отклонении заявки и о размере выплат в соответствии с условиями Положения.
  6. Авторам, являющимся работниками ННГУ, устанавливается выплата стимулирующего характера.
  7. Авторы, не являющиеся работниками ННГУ на момент оплаты, заключают с ННГУ договор возмездного оказания услуг, для оформления которого Автору следует обратиться по адресу: просп. Гагарина, 23, корп.2, комн.107, имея при себе: копию паспорта (фото, прописка), полис соцстраха, ИНН, банковские реквизиты.
  8. Приём заявок в рамках Положения производится по 10.12.2017.