Программа стимулирования публикационной активности (далее Программа) реализуется в ННГУ с 2013 года. С учётом текущей научной конъюнктуры, мировой практики индексации о оценки научных публикаций, рейтингового положения и финансовых возможностей ННГУ детали Программы ежегодно корректирутся и определяются соответствующим Положением для публикаций очередного года. С нормативными документами Программы, относящимися к отдельным годам, можно ознакомиться по адресу http://www.unn.ru/site/about/ofitsialnye-svedeniya-i-dokumenty/programmy-razvitiya/2015-12-04-15-23-23/dokumenty-programmy (Мероприятие 4.2.1).

Стимулирование публикационной активности по публикациям 2016 года производится в 2017 году в форме выплат работавшим (учащимся) в ННГУ в 2016 году авторам аффилированных с ННГУ и индексированных в базах Web of Science Core Collection или Scopus статей в высокорейтинговых журналах. Минимально необходимым условием выплаты является превышение единицы импакт-фактором соответствующего журнала или вхождение журнала в первые три квартиля одной из предметных групп в авторитетном мировом рейтинге Journal Citation Reports. Алгоритм исчисления и форма реализации выплат описаны в Положении-2016. Приём заявок по указанному положению производится по 10.12.2017.

Заявка подаётся отдельно на каждую статью и включает печатную и электронную формы.

Электронная форма заявки (форма A1-1) направляется автором-корреспондентом по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. По этому же адресу могут быть заданы относящиеся к делу вопросы.

Печатная форма заявки (форма А2) направляется по адресу: просп. Гагарина, 23, корп.2, комн.302.

По результатам проверки заявки на соответствие Положению-2016 автору-корреспонденту высылается извещение по форме B или по форме С.

Выплаты по статьям, вышедшим в 2015 году, но не получившим стимулирования по Положению-2015 в связи с задержкой индексирования в базах, производятся по Положению-2016, как это описано выше, работавшим (учащимся) в ННГУ в 2015 году авторам. В связи с последним несколько меняется лишь электронная форма заявки (форма A1-2).

Выплаты лицам, не находящимся в трудовых отношениях с ННГУ на дату заявки (в том числе, студентам, аспирантам, соискателям), производятся на основании договора возмездного оказания услуг, заполняемого каждым заявителем в печатной форме по адресу: просп. Гагарина, 23, корп.2, комн.107 (необходимы: копия паспорта, полис соцстраха, ИНН, банковские реквизиты).