krinicinama

Криницина Мария Александровна
Ведущий юрисконсульт, и.о. начальника отдела правового обеспечения научной и инновационной деятельности
Окончила дневное отделение юридического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского, получив в 2011 г. диплом  (степень магистра) по направлению «Юриспруденция» (государственно-правовая специализация).

С 2009 г. – юрисконсульт, с 2016 г. – ведущий юрисконсульт отдела правового обеспечения научной и инновационной деятельности правового управления ННГУ. С февраля 2016 г. исполняет обязанности начальника отдела.

С 2011 г. работает на юридическом факультете ННГУ: в 2011 – 2015 гг. – в должности ассистента кафедры конституционного и административного права; с 2016 г. – в должности старшего преподавателя кафедры конституционного и муниципального права.

Адрес:

пр. Гагарина, д. 23, корп. 2, к. 340

Телефон:  (831) 462-30-37

vorobyevaty

Воробьева Татьяна Юрьевна
Юрисконсульт
Окончила дневное отделение юридического факультета Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, получив в 2010 г. диплом с отличием по направлению «Юриспруденция»; в 2014 г. - окончила аспирантуру по кафедре теория и история государства и права юридического факультета Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

С 2012 г. работает в должности юрисконсульта отдела правового обеспечения научной и инновационной деятельности правового управления ННГУ.

С 2011 г. работает на юридическом факультете ННГУ: в 2011 – 2015 гг. – в должности ассистента кафедры конституционного и административного права; с 2015 г. – в должности ассистента кафедры конституционного и муниципального права.

Адрес:

пр. Гагарина, д. 23, корп. 2, к. 340

Телефон:  (831) 462-30-37

Основные направления деятельности отдела:

1. Юридическая экспертиза и визирование проектов договоров на выполнение научно-исследовательских работ, опытно-конструкторских и технологических работ, лицензионных договоров заключаемых ННГУ;
  2. Проведение юридической экспертизы и визирование проектов локальных нормативных актов, разрабатываемых различными подразделениями и службами ННГУ;
  3. Юридическая поддержка процедуры создания и ликвидации МИП с участием ННГУ в качестве учредителя, правовое сопровождение их деятельности.