nadyginaev

Надыгина Елена Владимировна
Начальник отдела
В 1986 году окончила  радиофизический факультет ННГУ им. Н.И. Лобачевского, в 2001 году юридический факультет по специальности «Юриспруденция». В 2007 г.  защитила кандидатскую диссертацию по специальности 12.00.01 (научный руководитель – кандидат юридических наук, доцент А.В. Петров)  на тему:  «Теоретико-правовой  анализ влияния информационных технологий на правосознание».  В 2013 г. присвоено ученое звание доцента по кафедре конституционного и административного права.

Надыгина Е.В. является независимым экспертом Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, аттестационной и конкурсной комиссии, созданных в УФНС России по Нижегородской области, независимым экспертом Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, аттестационной и конкурсной комиссии Управления по обеспечению деятельности гражданской обороны и пожарной безопасности Нижегородской области, Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих министерства экономики и конкурентной политики Нижегородской области и урегулированию конфликта интересов

Аккредитована Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимого эксперта уполномоченного на проведение экспертизы нормативно-правовых актов на коррупциогенность.

На  юридическом факультете ННГУ работает с 1996 г.  Имеет более 30 научных и учебно-методических работ.

Читает  лекции  и ведет практические занятия по курсам:  «Административное право», «Региональная административная ответственность», «Производство по обращениям граждан», «Государственная и муниципальная служба», «Ответственность в системе государственного и муниципального управления». Осуществляет научное руководство выпускных квалификационных работ бакалавров, дипломных и магистерских работ. Ведет занятия на организуемых на базе ННГУ курсах повышения квалификации для государственных и муниципальных служащих.  Принимает участие в экспертизе проектов законов и других нормативно-правовых актов.

Область научных интересов: Правовое регулирование обращений граждан и организаций в органы публичной власти. Административная ответственность на уровне субъектов РФ.  Административная ответственность  государственных и муниципальных служащих.

grigoryevaa

Григорьев Александр Алексеевич
Ведущий юрисконсульт
Образование:

- высшее 1985 - 1989 гг. окончил Благовещенское высшее танковое командное училище. Инженер по эксплуатации бронетанковой и автомобильной техники;

- в 1997 г. окончил Центр подготовки и переподготовки оперсостава в Московском военном Институте ФПС РФ;

- высшее: в 1998 – 2000 гг. Современный гуманитарный Институт и Московскую академию предпринимательства при Правительстве г. Москвы (получил дипломы бакалавра и специалиста в области юриспруденции /специализация – гражданское право/);

- в 2002 г. свидетельство о повышении квалификации в Академии Федеральной пограничной службы РФ по направлению – «Управление правовым обеспечением органов и войск ФПС РФ»;

- высшее: 2011 - 2014 гг. окончил магистратуру ННГУ по направлению «Защита социально-экономических прав граждан», направление «Медицинское право».

Трудовая деятельность:

- сентябрь 1989 г. – январь 1995 г. проходил военную службу в воинских частях Министерства обороны РФ на командных и инженерных должностях;

- октябрь 1993 г. - январь 1995 г. дознаватель военной прокуратуры Благовещенского гарнизона, принимал участие в расследовании тяжких и особо тяжких уголовных дел;

- февраль 1995 г. - июнь 1996 г. проходил службу в органах МВД РФ, в Управлении государственной противопожарной службы УВД по Амурской области в должности старшего инспектора по лицензированию работ услуг в области пожарной безопасности, исполнял обязанности главного специалиста ГПН УГПС УВД - курировал работу органов дознания по пожарам и поджогам;

- с июня 1996 г. проходил военную службу в должностях оперсостава системы собственной безопасности Федеральной пограничной службы РФ;

- с июня 2000 г. занимал юридические должности помощника командира бригады по правовой работе и старшего юрисконсульта высшего военного учебного заведения, подполковник юстиции запаса;

- с февраля 2014 г. ведущий юрисконсульт отдела трудового и образовательного права правового управления ННГУ.

baskakovaam

Баскакова Анна Михайловна
Ведущий юрисконсульт
Окончила дневное отделение юридического факультета ННГУ, получив в 2008 г. диплом бакалавра по направлению «Юриспруденция», в 2010 г. – диплом магистра по направлению «Юриспруденция».

С 2010 г. – юрисконсульт, с 2016 г. – ведущий юрисконсульт отдела трудового и образовательного права правового управления ННГУ.

С 2010 г. работает на юридическом факультете ННГУ: в 2010 – 2015 гг. – в должности ассистента кафедры конституционного и административного права; с 2015 г. – в должности ассистента кафедры конституционного и муниципального права.

Телефон:  (831) 462-30-39

Основные направления деятельности отдела:

1. Разработка, правовая экспертиза локальных нормативных актов ННГУ, регулирующих трудовые и образовательные отношения;
  2. Разработка проектов договоров на обучение по образовательным программам, реализуемым в ННГУ;
  3. Согласование должностных инструкций работников ННГУ;
  4. Правовая экспертиза договоров и соглашений о сотрудничестве ННГУ;
  5. Консультирование работников и обучающихся ННГУ по вопросам трудового и образовательного права.
  6. Разработка совместно с управлением персонала шаблонов трудовых договоров, правовая экспертиза и визирование трудовых договоров с иностранными работниками, в том числе о дистанционной работе.
  7. Подготовка проектов приказов и распоряжений Ректора ННГУ.
  8. Участие в досудебном урегулировании трудовых споров и представление интересов ННГУ и должностных лиц в судах общей юрисдикции и государственных органах.
  9. Подготовка ответов на обращения граждан и организаций.