shumiloaa

Шумило Алла Анатольевна
Начальник правового управления
Образование высшее юридическое. В 1988 году окончила Всесоюзный юридический заочный институт, вечернее отделение.

Опыт работы:

С 1989 по 1996 год – юрисконсульт Нижегородского масло-жирового комбината.

С 1996 по 2013 год – работала в администрации города Нижнего Новгорода, начинала с главного специалиста, с конца 2002 года – директор департамента правовой работы (с 2010 года переименован в департамент правового обеспечения) в том числе:

с 2006 по 2010 год – заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода, директор департамента правовой работы.

с сентября 2014 года – заместитель начальника правового управления ННГУ.

Награждена почетными грамотами главы администрации, администрации города Нижнего Новгорода, городской Думы города Нижнего Новгорода, Почетным дипломом Губернатора Нижегородской области, Памятной медалью главы администрации города Нижнего Новгорода.

пр. Гагарина, д. 23, корп. 2, к. 332

Телефон:  (831) 462-30-32

gorbatovamk

Горбатова Марина Константиновна
Заместитель начальника правового управления, начальник отдела правового обеспечения научной и инновационной деятельности
Окончила юридический факультет ННГУ им. Н.И. Лобачевского в 2003 году, к.ю.н., доцент кафедры. В 2007 г. защитила диссертацию на тему: «Высшее юридическое образование в современной России: теоретико-правовые аспекты развития».

Является заместителем начальника правового управления и начальником отдела правового обеспечения научной и инновационной деятельности ННГУ. Горбатова М.К. является независимым экспертом для участия в конкурсной и аттестационной комиссии Управления по обеспечению деятельности гражданской обороны и пожарной безопасности Нижегородской области; Управления по обеспечению деятельности мировых судей, адвокатуры и нотариата Нижегородской области; независимым экспертом для участия в аттестационной и конкурсной комиссии экспертно-криминалистической службы – регионального филиала Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления г. Н.Новгорода. Аккредитована в качестве независимого эксперта, уполномоченного на проведение экспертизы на коррупциогенность.

Читает лекции и ведет практические занятия по курсу «Конституционное право РФ», «Актуальные проблемы конституционного права РФ», «Образовательное право РФ», «Государственный миграционный учет и контроль», «Антикоррупционное законодательство и его реализация в системе государственной и муниципальной службы».

Имеет 45 публикаций (из них 21 учебно-методических).

Область научных интересов: конституционное право РФ, образовательное право РФ и зарубежных стран, миграционное право, проблемы высшего юридического образования.

пр. Гагарина, д. 23, корп. 2, к. 340

Телефон:  (831) 462-30-38