Отдел по работе с иностранными обучающимися является структурным подразделением Управления международной деятельности ННГУ.

Задачи отдела:

• Организация работы по международному рекрутингу иностранных граждан и лиц без гражданства.
  • Организация взаимодействия университета с заинтересованными российскими и зарубежными ведомствами и организациями по вопросам набора, приема и пребывания иностранных граждан в университете.
  • Участие в организации и обеспечения оптимальных условий (среды) для успешной адаптации и интеграции в образовательный процесс вуза иностранных обучающихся.
  • Проведение воспитательной и профориентационной работы с иностранными обучающимися.
  • Участие в разработке информационно-рекламных материалов о роли университета в подготовке национальных кадров для зарубежных стран и вопросам приема в университет иностранных обучающихся.

Начальник отдела – Ерушкина Лилия Владимировна.

Время приёма посетителей:

Понедельник – четверг: с 9:00 до 17:00.

Пятница: с 9:00 до 16:00.

Суббота, воскресенье – выходные дни.

Контактная информация:

603950, Россия, г. Нижний Новгород, просп. Гагарина, д.23, корп.2, кабинет 306.

Тел./факс: +7 831 462 35 21

Телефон для экстренной связи: +7 920 077 48 89