Центр тестирования иностранных граждан

Центр тестирования иностранных граждан Университета Лобачевского проводит все виды экзаменов в рамках Российской государственной системы тестирования по русскому языку как иностранному (ТРКИ).

ТРКИ является официальным способом объективной оценки уровня владения и степени сформированности коммуникативной компетенции по русскому языку иностранными гражданами в соответствии с Федеральными государственными требованиями по русскому языку как иностранному.

Центр тестирования иностранных граждан Университета Лобачевского является Локальным центром тестирования ФГАОУ ВО "Российский университет дружбы народов", включённым в перечень уполномоченных для этого образовательных организаций приказом Минобрнауки России № 1533 от 02.12.2014 г.