chumankina1

Чуманкина Елена Анатольевна
Начальник Управления по молодежной политике и воспитательной работе

Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского решает задачи достижения высокого уровня международного признания как ведущего исследовательского и инновационного классического университета, конкурентоспособного среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Эффективность деятельности вуза оценивается по различным критериям, в том числе на основе анализа внеучебной работы, особенно в части патриотического воспитания.

Основная цель нашей работы - подготовка профессионально и культурно ориентированной личности, обладающей способностями к интеллектуальному и социальному творчеству как в стенах университета, так и после его окончания.

Кроме того, в воспитательной работе ННГУ важным направлением является формирование здорового, безопасного и экологически целесообразного образа жизни студентов и пропаганда его ценностей. Воспитательная работа ННГУ им. Н.И. Лобачевского базируется на ряде документов, определяющих пути развития университета, включая «Стратегию развития Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского – Национального исследовательского университета до 2020 года», «Миссию ННГУ», «Политику ННГУ им. Н.И. Лобачевского в области качества образования», «Стратегию трансфера знаний ННГУ им. Н.И. Лобачевского», «Стратегию развития молодежной политики Нижегородской области до 2020 года».

Свою деятельность Управление координирует с заместителями директоров и деканов по воспитательной работе в институтах, на факультетах. Такая разветвленная сеть по воспитательной работе структурных подразделений ННГУ действует на паритетных основах с инициативой студенческих общественных объединений и организаций университета. Сложившееся взаимодействие позволяет создавать проектные группы для результативного проведения крупных мероприятий, включающие разные формы студенческого самоуправления и управленческие структуры вуза.

Адрес:

Нижний Новгород, проспект Гагарина, 23, корпус 2, кабинет 334