Программа стимулирования публикационной активности (далее Программа) реализуется в ННГУ с 2013 года. С учётом текущей научной конъюнктуры, мировой практики индексации и оценки научных публикаций, рейтингового положения и финансовых возможностей ННГУ детали Программы ежегодно корректирутся и определяются соответствующим Положением для публикаций очередного года. С нормативными документами Программы, относящимися к отдельным годам, можно ознакомиться по адресу http://www.unn.ru/site/about/ofitsialnye-svedeniya-i-dokumenty/programmy-razvitiya/2015-12-04-15-23-23/dokumenty-programmy (Мероприятие 4.2.1).

Стимулирование публикационной активности по публикациям 2017 года

производится в 2018 году в форме выплат работавшим (учащимся) в ННГУ в 2017 году авторам аффилированных с ННГУ и индексированных в базах Web of Science Core Collection или Scopus статей в высокорейтинговых журналах. Минимально необходимым условием выплаты является превышение единицы импакт-фактором соответствующего журнала или вхождение журнала в первые три квартиля одной из предметных групп в авторитетном мировом рейтинге Journal Citation Reports. Алгоритм исчисления и форма реализации выплат описаны в Положении-2017. Приём заявок по Положению-2017 производится по 30.06.2018.

Заявка подаётся отдельно на каждую статью и включает печатную и электронную формы.

Электронная форма заявки (форма A1) направляется автором-корреспондентом по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. По этому же адресу могут быть заданы относящиеся к делу вопросы.

Печатная форма заявки (форма А2) направляется по адресу: просп. Гагарина, 23, корп.2, комн.302.

По результатам проверки заявки на соответствие Положению-2017 автору-корреспонденту высылается извещение по форме B или по форме С.

Выплаты работниками ННГУ по принятым заявкам будут производиться после открытия финансирования по Программе (ориентировочно – в апреле 2018 г.).

Выплаты лицам, не находящимся в трудовых отношениях с ННГУ на дату заявки (в том числе, студентам, аспирантам, соискателям), производятся на основании договора возмездного оказания услуг, заполняемого каждым заявителем в печатной форме по адресу: просп. Гагарина, 23, корп.2, комн.107 (необходимы: копия паспорта, полис соцстраха, ИНН, банковские реквизиты).

Стимулирование публикационной активности по публикациям 2018 года

будет производиться в 2018/2019 гг. в пределах выделенных бюджетных средств в соответствии с Положением-2018 в двух формах:
в форме выплат работающим (учащимся) в ННГУ в 2018 году авторам аффилированных с ННГУ и индексированных в базе Web of Science Core Collection статей по результатам исследований, не получивших специального (программного, грантового) финансирования*; при этом по сравнению с Положением-2017 увеличивается квартильная часть выплаты; заявка на такую выплату подаётся по формам: A3 – электронная, A4 – печатная;
в форме поощрения работы по подготовке и оформлению результатов научных исследований для публикации в научных журналах открытого доступа 1-2 квартилей преподавателей или научных сотрудников ННГУ, имеющих по данной статье единственную аффилиацию Lobachevsky University*; заявка на такую выплату подаётся по формам: A5 – электронная, A6 – печатная).

Заявка подаётся отдельно на каждую статью (и форму стимулирования) и включает печатную и электронную формы. Не исключается подача заявок на одну и ту же статью по разным формам стимулирования. Приём заявок по Положению-2018 производится с 01.07.2018 по 30.12.2018.

Электронная форма заявки (формы A3 или A5) направляется автором-корреспондентом по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. По этому же адресу могут быть заданы относящиеся к делу вопросы.

Печатная форма заявки (формы A4 или A6) направляется по адресу: просп. Гагарина, 23, корп.2, комн.302.

По результатам проверки заявки на соответствие Положению-2018 в зависимости от формы стимулирования автору-корреспонденту высылается извещение о принятии (формы B3 или В5) или отклонении заявки (формы С3 или С5).

*) Например, заявка на выплату по статье_1 в журнале открытого доступа с импакт-фактором 4,259 (квартиль Q1) по формам A3/A4 будет отклонена (см. закладку Acknowledgements в статье), тогда как надлежащим образом оформленная заявка на поощрение по формам A5/A6 на ту же статью будет принята; статья_2 в том же журнале не удовлетворяет требованиям Положения-2018 как по первой (Acknowledgements), так и по второй (аффилиации) форме стимулирования.