13 марта 2023 года в рамках проведения I этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на привлечение общественности  к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, состоялась встреча антинаркотической профилактической направленности для студентов 1 курса юридического факультета. Встреча организована руководством юридического факультета и управлением по молодежной политике. Перед студентами выступили Применко Ю.В. – заместитель декана юридического факультета по воспитательной работе и Сарментова О.В. – член межвузовской антинаркотической комиссии при Совете ректоров вузов Нижегородской области. В ходе встречи студенты познакомились с видеороликами «Непридуманные истории», созданные в рамках  социального проекта «Амбассадоры Будущего». После просмотра было много обсуждений, комментариев и пожеланий о продолжении встреч профилактической тематики.