В Павловском филиале ННГУ прошло открытие первого этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Открытие акции состоялось в форме практического форума "Альтернатива есть! ", включающего в себя работу студентов по трём тематическим зонам: "Творчество как альтернатива деструктивному поведению", " Спорт как альтернатива деструктивному поведению" и "Наука как альтернатива деструктивному поведению".

В работе форума приняли участие студенты Павловского филиала, Павловского автомеханического техникума и Павловского техникума народных художественных промыслов, перед которыми выступили Цыбина Ольга Владимировна, начальник отдела спорта и работы с молодежью администрации Павловского МО и Рыжиков Антон Александрович, старший старший оперуполномоченный ОКОН МО МВД России «Павловский».

Работа по тематическим секциям проводилась Ерошкиной Натальей (педагог ПАМТ им. И. И. Лепсе), Соловьёвой Марией (главный специалист Управления образования и молодёжной политики Павловского МО) и Веряскиной Натальей (педагог ПАМТ им. И. И. Лепсе). Ребята разгадывали научный квиз, снимали ролик социальной рекламы и делали спортивную разминку.

Педагоги учебных заведений г. Павлово в это время стали участниками мастер-класса по профилактике деструктивного поведения среди молодёжи "Как ломаются мечты" от психолога наркологического отделения Павловской ЦРБ Меляковой Светланы Евгеньевны.