17 марта в рамках проведения 1 этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», профилактического проекта ННГУ - «Океан-UNN», студенты 2 курса юридического факультета встретились с лекторами информационно-просветительского центра «Школа здоровья ПИМУ». На встрече студенты-волонтеры рассказали о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и укреплении межпоколенческих связей через проявление заботы о здоровье членами семьи. Особое внимание было уделено вредности употребления психоактивных и наркотических веществ, которое является высоким фактором риска развития различных заболеваний, в том числе заболеваний сердечно-сосудистой системы. Весь лекционный материал сопровождался наглядной презентацией.

Руководство управления по молодежной политике и юридического факультета выражает благодарность руководителю «Школы здоровья ПИМУ», кандидату медицинских наук, доценту Немировой Светлане Владимировне за многолетнее сотрудничество по вопросам воспитания молодежи и формированию социально ответственного поведения студентов; лекторам Кротовой Дарье и Лебедевой Алёне за содержательную и познавательную лекцию