22 марта студенты радиофизического факультета приняли участие в профилактической встрече в рамках I этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» Их вниманию были представлены кейс-ролики «Непридуманные истории» созданные в рамках совместного социального проекта «Амбассадоры Будущего».

В роликах представлены 3 истории жизни осужденных женщин, которые отбывают наказание в ФКУ «ИК-2» ГУФСИН России по Нижегородской области: «Любовь», «Деньги», «Друзья». Истории разные по продолжительности и содержанию, но все они объединены одним посылом: результатом порочной погони за легкой наживой является лишение свободы, потеря репутации и социальных связей, неясность перспектив в будущем.

Студенты очень эмоционально отреагировали на реальные истории – сюжеты фильмов; высказали свое мнение и отношение к представленным историям