ant 1

21 марта в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» на отделении среднего профессионального образования института экономики и предпринимательства прошло профилактическое мероприятие о вреде курительных смесей и пагубном влиянии вредных привычек на организм человека. Лекторы информационно –просветительского центра Приволжского исследовательского университета «Школа здоровья ПИМУ» рассказали о необратимых последствиях пагубных привычек, развеяли мифы об отсутствии вреда при употреблении психоактивных веществ. Известные изречения: «Здоровье надо ценить смолоду», «Здоровое состояние души зависит от здорового тела, также как и здравость тела, не возможна без здравости души» уже не кажутся пафосными и не имеющими отношения к реальной жизни. Как сказали сами ребята, интерес данного мероприятия для них заключается в том, чтобы сохранить своё здоровье, прожить долгую и счастливую жизнь. Встреча со студентами организована при тесном взаимодействии ННГУ и ПИМУ по реализации профилактической работы в вузах.