В марте и апреле 2023 г. в рамках проведения профилактического проекта ННГУ - «Океан-UNN», студенты, проживающие в общежитиях ННГУ встречались с лекторами информационно-просветительского центра «Школа здоровья ПИМУ». На встречах студенты-волонтеры рассказали о профилактических мерах по сохранению и укреплению своего здоровья, о правилах ведения здорового образа жизни, о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и о важности проявления заботы о здоровье членов семьи. Особое внимание было уделено пагубному воздействию на организм употребления психоактивных и наркотических веществ, которое является высоким фактором риска развития различных заболеваний, в том числе заболеваний сердечно-сосудистой системы. Весь лекционный материал сопровождался наглядной презентацией. Более 200 студентов посетили мероприятия и пополнили свой багаж знаний полезной информацией.

Руководство управления по молодежной политике и профсоюзной организации студентов ННГУ выражает благодарность руководителю «Школы здоровья ПИМУ», кандидату медицинских наук, доценту Немировой Светлане Владимировне за многолетнее сотрудничество по вопросам воспитания молодежи и формированию социально ответственного поведения студентов; лекторам информационно-просветительского центра за проведение содержательных и познавательных интерактивных лекций.