25 мая состоялась встреча студентов, проживающих в общежитии № 4 с членом межвузовской антинаркотической комиссии при Совете ректоров вузов Нижегородской области, лектором российского общества «Знание», заместителем начальника управления по молодежной политике ННГУ Сарментовой Оксаной Валерьевной.

Встреча была запланирована в рамках плана профилактической работы со студентами и в рамках проведения месячника антинаркотической направленности, организована председателем профсоюзной организации студентов ННГУ Трошкиным Александром и председателем студсовета общежития Леконцевым Сергеем.. В ходе встречи студенты познакомились с видео материалом «Непридуманные истории», созданным в рамках социального проекта «Амбассадоры Будущего». В роликах представлены 3 истории жизни осужденных женщин, которые отбывают наказание в ФКУ «ИК-2» ГУФСИН России по Нижегородской области: «Любовь», «Деньги», «Друзья». Истории разные по продолжительности и содержанию, но все они объединены одним посылом: результатом порочной погони за легкой наживой является лишение свободы, потеря репутации и социальных связей, неясность перспектив в будущем.

Оксана Сарментова: «Видеоматериал кейс-роликов не оставил равнодушными участников встречи, так как основан на реальных событиях, произошедщих на территории Нижегородской области и г. Нижнего Новгорода; возраст персонажей близок к студентам и сделан акцент на том, что именно  сейчас, пока они учатся, ведут активный образ жизни, другие, преступившие закон лишены всех этих возможностей, тюк. Везде указаны даты освобождения осужденных: 2029 год». Думаю это еще больше заставляет задуматься о принятии правильных решений в жизни»